Пермский край

У нас умер папа. Наследники - мы с сестрой. После смерти отца она отказалась от наследства в мою пользу. Спустя 3 месяца обратилась в суд, чтобы... - вопрос №1184258

вывести из наследства деньги за продажу дома (который был оформлен родителями на ее имя и продан отцом незадолго до смерти по доверенности, которую она ему выдавала. В доме она никогда не проживала, родители использовали как дачу). Деньги за продажу дома лежат на счете на имя отца и таким образом входили в наследство. Какое решение в данной ситуации может принять суд?
19.09.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Если 6 месяцев после смерти отца еще не прошло, то сестра может отозвать свои отказ от наследства у нотариуса. Если прошло — суд откажет ей в иске, т.к. наследство нельзя принять по частям, а она написала отказ в вашу пользу. В данном случае, отказ уже не отозвать.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

19.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дом ее. Отец действовал в ее интересах по доверенности. Суд может удовлетворить ее иск. Отказ от наследства в такой ситуации не играет значения.
19.09.14
Согласно ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Это к ответу Валерия. Суд, скорее всего, удовлетворит иск.
19.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store