Слишком высокого мнения - вопрос №1184517

Доброго времени суток. У меня такая маленькая проблемка, которая мне изрядно надоела. Дело в том что я замечаю самые глупые недостатки которые могут быть у парней. Столько хороших парней было потерянно. Сейчас нахожусь на стадии новых отношений. Парень просто замечательный.Но во мне снова просыпается то страшное существо, которое не дает мне жить спокойно. Причем, если я общаюсь с парнем только на уровне дружбы, то все замечательно. Стала замечать это за собой года два назад. Пробовала перебороть это в себе, в последствии чего просто из за пустяка срывалась на парня. Сама не знаю что с этим делать. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таратина!
Здорово, что Вы догадались, что проблемка есть и с ней можно разобраться.Она может иметь различные причины. Первая — паттерн из родительской семьи (неосознаваемый шаблон поведения, усвоенный в детстве от значимых близких). Вторая — результат психологической травмы, некий глубинный страх (например, психика может защищаться от мужчины как такового, от интимной близости, от замужества, от боли потери на случай возможного расставания и т.п.). Третья — родительские сценарии, установки. И т.д.
Так что Вы уже знаете, что делать — проработать проблему с понравившимся специалистом :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Таратина!
Если ваша «маленькая проблема» мешает вам выстраивать отношения с парнем, то это не такая уж и безделица. Хорошо бы понять, чего вы так боитесь, что выискиваете даже малюсенькие причины, чтобы прекратить отношения.
Причины есть всегда. Без причин ничего не бывает. Так что выбирайте эксперта и вместе разбирайтесь с вашими вопросами. Это важно.
Удачи вам и всех благ!