ЖСК произвол? - вопрос №118599

Здравствуйте! У меня следующая проблема.Была задолжность по квартплате, председатель ЖСК отключила интернет (выделенную линию), якобы до предоставления ей квитанций об оплате коммунальных услуг.Вопрос, если я плачу квартплату по месту регистрации, а не по месту проживания, могу ли требовать от нее перерасчет? И имеет ли она право на отключение интернет-услуг, ведь договор на предоставления услуг заключался не с ней, а спровайдером? И куда можно на нее пожаловаться?

Ответы

Если председатель ЖСК отключил интернет за коммунальные долги, то это является самоуправством, в связи с чем надо подавать в полицию заявление о привлечении его к уголовной ответственности по статье 330 УК РФ. Если Вы проживаете в одном месте, а прописаны в другом, то надо по месту прописки представлять справку о проживании и оплате коммунальных услуг по другому месту. На основании этой справки в ЖСК обязаны делать перерасчет.