Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно узнать есть ли приватизация у человека в другом городе, и возможно ли вообще иметь две приватизации. - вопрос №1189035

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Закон о приватизации позволяет участвовать в приватизации дважды, только в случае, если первый раз гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, а второй раз когда достиг совершеннолетия. Так как приватизация подразумевает право собственности, то узнать есть ли у гражданина иное жилое помещение в собственности по приватизации можно из выписки ЕГРП, которую получают в УФРС (регпалате) или из справки БТИ.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!