Другое

Если мама, у которой долги по бизнесу сейчас, при жизни напишет дарственную на квартиру на имя моего сына, её внука, могут ли кредиторы взыскать эту...квартиру после её смерти в счет долга?? Должна ли - вопрос №1189900

быть она сейчас переписана на имя внука или достаточно дарственной?? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Кредиторы могут признать в судебном порядке данную сделку недействительной, если узнают о таковой. В случае смерти должника взыскание может быть обращено в порядке исполнительного производства только на имущество, полученное в порядке наследования.