Другое

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пожаловаться, если некоторые соседи на моей улице передвинули свои заборы вперед из общей линии, практически к дороге (частный сектор). Имеют ли они н - вопрос №1191188

Имеют ли они на это право? Разве территория перед забором и до дороги является личной территорией для использования, как угодно? Мне не нравится вид эстетически, к тому же ходить теперь приходится только по дороге…

Ответы

Согласно ст. 71 Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ государственный земельный контроль за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами осуществляется специально уполномоченными государственными органами в порядке, установленном уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти. В настоящий момент согласно нормам действующего законодательства таковыми органами являются: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.