Добрый день. 2 месяца назад на сроке 11 недель обнаружили по узи анэмбрионию. Убирали вакуумом.Причина не ясна,все анализы на инфекции ничего не... - вопрос №1192454

показали, все в норме.Врач сказала пропить 3 мес регулон, после можно начать планировать новую беременность.Пропила 2 месяца.Скажите, можно ли не пить третий месяц, а начать планировать уже сейчас… или же стоит подождать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия Игоревна! Можно планировать беременность уже после 2х месяцев приёма ок.Тем более анализы на инфекции у вас в норме и не выявлена причина. У каждой 3-й женщины во время фертильной жизни бывает хотя бы 1 раз беременность с анэмбрионией без каких-либо причин.В дальнейшем женщина беременнеет и рожает здорового ребенка.
При планировании беременности начинайте принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки для профилактики патологии развития нервной трубки у плода.

Буду благодарна за оценку ответа
27.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лучше пропейте как вам советовала. Это реабилитация, которую нужно пройти, чтобы снизить вероятность осложнений и увеличить вероятность скорейшего наступления беременности. Иногда такой курс назначают и полгода. За это время начните принимать с супругом фолиевую кислоту, вы сдайте кровь на гормон щитовидной железы ТТГ и если его показатель выше 2.5 (в период беременности и планирования норма до 2.5) то, посетите эндокринолога.


Буду признательна за оценку ответа.
27.09.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store