Добрый день. 2 месяца назад на сроке 11 недель обнаружили по узи анэмбрионию. Убирали вакуумом.Причина не ясна,все анализы на инфекции ничего не... - вопрос №1192454

показали, все в норме.Врач сказала пропить 3 мес регулон, после можно начать планировать новую беременность.Пропила 2 месяца.Скажите, можно ли не пить третий месяц, а начать планировать уже сейчас… или же стоит подождать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия Игоревна! Можно планировать беременность уже после 2х месяцев приёма ок.Тем более анализы на инфекции у вас в норме и не выявлена причина. У каждой 3-й женщины во время фертильной жизни бывает хотя бы 1 раз беременность с анэмбрионией без каких-либо причин.В дальнейшем женщина беременнеет и рожает здорового ребенка.
При планировании беременности начинайте принимать фолиевую кислоту в дозе 0,4 мг в сутки для профилактики патологии развития нервной трубки у плода.

Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Лучше пропейте как вам советовала. Это реабилитация, которую нужно пройти, чтобы снизить вероятность осложнений и увеличить вероятность скорейшего наступления беременности. Иногда такой курс назначают и полгода. За это время начните принимать с супругом фолиевую кислоту, вы сдайте кровь на гормон щитовидной железы ТТГ и если его показатель выше 2.5 (в период беременности и планирования норма до 2.5) то, посетите эндокринолога.

Буду признательна за оценку ответа.