Московская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Моя подруга уже несколько лет сдаёт свою однокомнатную квартиру(приватизированную) одним и тем же жильцам. Коммунальные... - вопрос №1195578

услуги она оплачивает за свой счёт, но саму оплату производят её квартиранты, а потом отдают ей оплаченные квитанции. Так удобнее, т.к. моя подруга живёт далеко. Всё время делает временную регистрацию одному из жильцов, чтобы он мог получать в поликлинике бесплатный инсулин. Недавно я где-то услышала, что если сдавать много лет квартиру одним и тем же квартирантам, да и ещё им делать регистрацию, то они могут отсудить эту квартиру себе. Правда ли это??? Заранее благодарна!!! Наталия.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 
Согласно ст.234 ГК РФ-

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Т.к. разрешение на временную регистрацию дает ваша подруга, то говорить о владении имуществом как своим собственным не приходится .

Не забудьте определить лучший ответ
30.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store