Ростовская область

Как будет исполняться решение суда? - вопрос №1196944

Согласно решению Мирового судьи присуждены алименты с формулировкой: Взыскать с… в мою пользу на содержание ребенка алименты в твердой денежной сумме в размере 3608,50руб., что составляет 1/2 величины прожит. минимума на ребенка в Ростовской обл. ежемесячно, начиная со дня подачи заявления и до совершеннолетия ребенка с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей в Ростовской обл.

Ответчик устроился фиктивно на з/пл. 9000руб. Прожиточный минимум на сегодняшний день в Ростовской обл. составляет 8307руб., т.е. алименты должны быть 4153,50руб. В бухгалтерии ответчика мне объяснили, что не смогут платить больше 50% от его з/пл., что составляет 3915 руб. Вопрос: как будет действовать решение суда при такой ситуации? Кто должен делать перерасчет при изменении величины прожиточного минимума на ребенка, бухгалтерия ответчика, либо суд. приставы? С момента выноса постановления уже дважды изменилась величина прожиточного минимума, а перерасчета до сих пор небыло. Кто за это отвечает?

Ответы

Отвечает работодатель, точнее бухгалтеры которые там сидят.Вам необходимо повторно обратиться в суд, уже не на отца ребенка, а на работодателя, т.е. на ту организацию, где он работает.И с момента вынесения решения суда, Вам должны сделать перерасчет
02.10.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store