Ростовская область

Как будет исполняться решение суда? - вопрос №1196944

Согласно решению Мирового судьи присуждены алименты с формулировкой: Взыскать с… в мою пользу на содержание ребенка алименты в твердой денежной сумме в размере 3608,50руб., что составляет 1/2 величины прожит. минимума на ребенка в Ростовской обл. ежемесячно, начиная со дня подачи заявления и до совершеннолетия ребенка с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей в Ростовской обл.

Ответчик устроился фиктивно на з/пл. 9000руб. Прожиточный минимум на сегодняшний день в Ростовской обл. составляет 8307руб., т.е. алименты должны быть 4153,50руб. В бухгалтерии ответчика мне объяснили, что не смогут платить больше 50% от его з/пл., что составляет 3915 руб. Вопрос: как будет действовать решение суда при такой ситуации? Кто должен делать перерасчет при изменении величины прожиточного минимума на ребенка, бухгалтерия ответчика, либо суд. приставы? С момента выноса постановления уже дважды изменилась величина прожиточного минимума, а перерасчета до сих пор небыло. Кто за это отвечает?

Ответы

Отвечает работодатель, точнее бухгалтеры которые там сидят.Вам необходимо повторно обратиться в суд, уже не на отца ребенка, а на работодателя, т.е. на ту организацию, где он работает.И с момента вынесения решения суда, Вам должны сделать перерасчет