Здравствуйте!Мне 23 года. Половой жизнью не живу почти 1.5 года. С мая месяца принимала препарат Джесс, который мне прописала врач дерматолог... - вопрос №1197400

совместно с гинекологом, так как было снижено содержание гормона тестостерона. Гинеколог мне сказала пить всего три месяца. Через три месяца я сдала анализ на этот гормон, показал норму. Но я получается сделала перерыв, так как не пила больше. Гинеколог сказала продолжать пить еще месяца три, вроде как вреда не будет, только польза. С сентября, с начала новых менструаций я стала пить препарат заново и сейчас меня начали беспокоить темно-коричневые выделения, какие обычно бывают после окончания менструаций. Но болей никаких у меня нет, неприятного запаха тоже нет. Нигде не простужалась. Начинались они постепенно, где-тов середине цикла. Вначале было совсем немного, сейчас все обильнее, но это не менструации. Упаковка уже заканчивается.остались всего две таблетки, но менструаций нет. Связано ли это с приемом этого препарата или это что-то серьезное? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Да, кровомазанье вполне может быть на фоне приема оральных контрацептивов. Это один из побочных эффектов. Также при приеме контрацептивов менструации могут стать необильными, скудными. Если же вас все-таки что-то смущает, настораживает, то лучше посетить гинеколога очно для осмотра.
Здоровья вам и добра.
Буду признательна за оценку.