Проблема с деформацией большого пальца - вопрос №1199010

У моей подруги и мамы образовывается вальгус. Возрасты разные, а проблема одна. Читала в интернете, что есть возможность без хирургического вмешательства вылечить. Подскажите возможно ли это и что можете посоветовать, может меж пальцевые прокладки в сочетании с чем-нибудь или массаж?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Сейчас существуют ортопедические приспособления, которые могут помочь уменьшить проявление вальгусной деформации.
Лучший способ — это обратиться к ортопеду и получить рекомендации по выбору и ношению таких приспособлений, Также ортопед может дать рекомендации по специальным упражнениям и выбору обуви в вашей конкретной ситуации.
Если ортопеда нет в вашей местности, то можете напрямую обратиться в ортопедические салоны. Там тоже могут подобрать приспособления и проконсультировать при наличии у них специалистов.
Добра и здоровья вам!