Добрый день! Мне 29 лет. Отношений нет пока. На работе работает много коллег мужчин. Заметила за собой, что мне нравиться флиртовать со всеми (кроме... - вопрос №1199667

начальства). Скажут комплимент — начинаю строить глазки. Мне нравиться, что мной восхищаются, замечают красивую блузку, прическу. Где нужно и не нужно я навожу тумана таинственности, окружая себя ореолом загадочности. Большинство мужчин женаты, на них я не претендую. Мне просто нравиться их внимание. Просто иногда думаю не перегибаю ли я палку в этом деле? Флирт конечно хорош в малых дозах. Иногда думаешь, что сами мужчины думают обо мне? В глаза улыбаются, а за глаза может считают меня какой-то легкомысленной или гулящей. Становится как-то неприятно. Вот пример, коллега один (женатый) живет рядом, предложил утром подвезти до офиса на машине. Я согласилась. Конечно лучше ехать в комфортном авто, чем в общественном транспорте. Но когда мы подъехали, стояла толпа курящих мужчин-коллег. У всех отпала челюсть, кто-то высказал что-то типа «ничего себе», кто-то промолчал, но посмотрел так, что должны быть всем понятно, что если приехали утром вдвоем, то чуть ли не в любовники нас записали. Теперь стараюсь не ездить на машине.Мне нечего скрывать и виноватой я себя не чувствую. Но эти взгляды косые мне не нужны. До этих всех событий я была не сильно уверена с мужчинами. Серая мышка. Появился человек, которого заинтересовала серая мышка. И тут мышка начиталась умных книжек, как соблазнять мужчин и решила применить это на практике. А теперь автоматом применяет. Я так думаю, что этим восполняю дефицит мужского внимания, которое я не получила в детстве и юности. Отец с нами не жил. Родственников мужского рода не было. А так часто хотелось, чтобы кто-то обнял, поговорил, сказал :«Какая же ты у меня красавица, умница и т.д.». Мама в детстве была слегка холодна со мной. Даже сейчас, когда я все понимаю, подхожу к ней, обнимаю, они как-то терпит, а потом вырывается. А еще я поняла, что мне нравиться ощущать власть над мужчиной. Это не значит, что я его унижаю и подавляю, просто незаметно для него он делает то, что я хочу. Подскажите пожалуйста — это все нормально?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!
Ну, да, книжек вы начитались и даже практику кое-какую усвоили, но ценить и уважать себя вы пока недостаточно научились. А это очень и очень важно — уважать и ценить себя и свои чувства.
Так что начинайте. Это вам пригодится всегда и везде.
А что про поездки на авто с соседом или с кем-то другим — это не криминал… И ваше беспокойство не имеет никаких оснований под собой. Пусть говорят! Главное то, что вы о себе думаете, а мнения других меняются постоянно...
И ещё. Конечно, отсутствие отца в детстве — не лучший вариант. Но вы уже большая девочка и у вас достаточно возможностей, чтобы понять и отпустить своё прошлое. И маму простите. Она любит вас — это бесспорно, но проявлять свои чувства не умеет, потому что её не научила её мама. И в этом нет их вины. Это цепная реакция… Вы можете разорвать этот «порочный» круг и научиться любить себя, а потом, когда у вас будут дети, научить их любить, уважать и ценить себя, свои чувства и свою жизнь.
Помните, мир относится к вам так, как вы относитесь к себе...
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы — с детства недолюбленный ребенок, который скучал и требовал ласки, но не получал ее. И вы правы, вы сейчас это компенсируете. И вам нет необходимости что-то объяснять досужим людям. Поймите, они все-равно будут сплетничать. Какой бы вы не были! А раз сплетничают, значит вы чем-то интересны. Помните, те, кто говорит о нас плохо — хуже нас. Те кто лучше нас — им не до нас! А вы ведете себя просто как женщина. Ведь кокетничать и флиртовать — это у женщин в крови. Так что, это все нормально!!! Живите и радуйтесь жизни и дарите эту радость другим! Только помните: все хорошо в меру!
Здравствуйте, Ирина! Если Вам не доставляет то, что Вы делаете психологического дискомфорта, то не о чем беспокоиться. Это Ваш способ так жить. А если Вам беспокойно от этого и хочется что-то менять, но Вы не знаете, как это сделать, то можно подробнее поговорить о Ваших беспокойствах с психологом и найти решение, которое будет Вам по душе. С уважением!
Здравствуйте, Ирина.
Вы пишите: «отношений пока нет». Это запрос? Вы хотите научиться их строить (а не просто флиртовать)? Тогда стоит обратить внимание на это: «Отец с нами не жил». Т.е. мы можем говорить о негативном «родительском сценарии» (и страхе его повторить, что мешает действовать). Нет образа мужа, отца, навыка построения отношений с противоположным полом (не у кого было научиться!!!)
Вы пишите: «что мне нравиться ощущать власть над мужчиной». Вероятно, только в этом случае Вы его не боитесь?
Негативные сценарии нуждаются в проработке со специалистом, дабы нивелировать его влияние на Вашу жизнь. Подробнее об этом читайте у Берна. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.