Пензенская область

Здравствуйте. Могу ли я встать на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий если по адресу прописки не живу а снимаю квартиру? По адресу... - вопрос №1200376

прописки квадратных метров достаточно, но это квартира родителей. В собственности у меня жилья нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, в котором учетная норма соответствует. Пока по месту вашей регистрации у родителей, не сложится ситуация, что будете обеспеченны общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления, в постановке на учет чиновники жил.комиссии, будут отказывать, по основаниям ст.51 ЖК РФ. То, что вы снимаете квартиру, не живете по месту регистрации, будете выписываться, прописываться и др., для них значения иметь не будет (проверено). Так же не советую намерено ухудшать условия, т.к. в этом случае будут отказывать по ст.53 ЖК РФ, сроком на 5 лет.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!