Здравствуйте!!! Моему ребенку 10 дней. Выписали из роддома на 4 сутки. Дома начала проявляться желтушка. Педиатр сказала, давать Хофитол 0,5 мл*2р/д и урсофальк 1/6 кап*1р/д. Высыпала крапивнича на - вопрос №1200387

ножках и в районе паха. Назначили фенистил по 5 капель. Читаю инструкцию, Фенистил с 1 месяца. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Василиса! Не нужны никакие препараты, биодобавки. Если ребенок кормится грудью, то это физиологическая желтуха грудного вскармливания. Если  билирубин имеет тенденцию к снижению, значит, ничего страшного нет, к 3-4 мес должно все нормализоваться. Цифры билирубина до 200 мкмоль/л не опасны для мозга ребенка. Чаще ребенка подставляйте под солнышко. Другое лечение не требуется, только контроль билирубина через 3-4 недели. Данные препараты не имеют доказанной эффективности при желтухе. Относительно высыпаний на теле лучше проконсультироваться очно с педиатром, возможно, будет достаточно только местного применения крема.