Орловская область

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я получала пенсии по потери кормильца с 13 лет, в 20 лет у меня умирает мама, мне делают перерасчет и пару... - вопрос №1202364

месяцев я получила 8000 р., сейчас поступала в институт на очное отделение, стала оформлять пенсию, и мне сказали что я буду получать в 2 раза меньше, потому что это будет не социальная, а трудовая пенсия. Скажите, это правильно? Или мне нужно еще какие-либо документы им предоставить, ведь по сути я сирота, для меня сейчас это важно.

Ответы

По выбору обратившегося как более выгодный вариант может быть назначена социальная пенсия по СПК по нормам Федерального закона от 15.12.2001г. № 166-ФЗ.