Иркутская область

Познакомился с девушкой, на вид 15-16, 3 недели мы с ней встречались. Она намекает на секс, мне 18 лет. Мне показалось это странным. - вопрос №1202366

Может хочет меня шантажировать после содеянного акта, пугая меня УК или другие цели. Так вот какие последствия будут если я все же займусь с ней сексом?

Лучший ответ по мнению автора

134 статья Уголовного кодекса  РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.
Поэтому необходимо точно знать ее возраст, если ей уже есть 16 то Вам ничего не грозит.