Договор с адвокатом. - вопрос №120256

Здравствуйте! С адвокатом был заключен договор на определенную сумму денег на ведение уголовного дела. Разузнав обстоятельства, он попросил еще сумму денег, идентичную первой, в договоре прописал свою обязанность о защите интересов в суде первой инстанции. Назначен суд, однако адвокат отказывается вести дело без заключения еще одного договора, с гонораром, в сумме равным предыдущим двум, обосновывает отказ тем, что недоглядел присоставлении второго договора, и в определении его обязанностей якобы словосочетание «защита интересов в суде» попало случайно. Есть ли смысл продолжать сотрудничество? Законны ли его действия?

Ответы

Ведение уголовного дела как правило имеет несколько стадий. Если в договоре прописано, что должен участвовать в суде первой инстанции, то значит должен, а что не углядел это уже его проблемы. В случае невыполнения договорных обязательств обжалуйте действия адвоката территориальную  адвокатскую палату. На счет смысла точно не знаю, а то будет сидеть и мямлить, чего нибудь отрабатывать свою ошибку и толком не поможет.