Замкнутость, прошлые обиды. - вопрос №1202718

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Встречался с девушкой 3 года назад, тогда ей было 14 лет, мне было 17. Казалось бы, детский возраст, первая любовь и всё такое. В общем… делал ей больно, уходил, возвращался, в итоге год не общались и в этом году у меня появилось непреодолимое желание вернуть её. Она долго не шла на контакт, отвечала сухо, ссылаясь на то, что занята. В итоге встретились, всё лето провели вместе. 3 месяца «бегал» за ней, ухаживал, показал, что изменился. В общем, сошлись на том, что это лучшее лето в нашей жизни. Сейчас у меня учёба в другом городе, мы встречаемся на расстоянии. Я действительно серьёзно настроен, она тоже говорит, что хочет навсегда, видит меня в будущем, семью и детей от меня. Меня эта мысль безумно радует. Но недавно я сказал, что мне мало нежности, ласки от неё… Она обиделась, я пожалел, что сказал. Язык мой — враг мой временами.В общем, она сказала, что тогда я сильно её обидел, она обижена очень, закрылась в себе и уже не такая нежная и стала холодней. Просит помочь ей, т.к. я когда-то забрал это, то я смогу и вернуть ей это. Я очень хочу помочь ей, я виноват. Она говорит, чтобы я не беспокоился, это её очередной бред, что всё нормально, но я знаю, что это не так и не могу её оставить в таком положении. Говорит, что её всё устраивает и проблема не во мне, а в ней… я так не считаю. Пожалуйста, дайте совет, как можно доказать ей, что она прежняя, что такая же нежная, ранимая, что я её не обижу больше. Как можно справиться с таким состоянием? Что ей посоветовать? Я обязан помочь ей, иначе какой я парень… хотя, нужно было думать головой раньше. Помогите, прошу. Спасибо заранее!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир. Чтобы доказать ей, перестаньте вообще что-то доказывать и давить на нее. Проявляйте заботу, внимание и доверие. Не советуйте ничего. А вот Ваше отчаяние значительно весомей, с которым и нужно разобраться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Чтобы вам исправить вашу оплошность, вам надо ей сказать, что она у вас самая хорошая, ласковая, нежная и т.д., но вам этого всегда будет мало, т.к. вам хочется, чтобы это было постоянно, без перерывов. Это как обычно, когда хорошо, хочется, чтобы так было всегда! А прошлый раз вы просто не смогли ей это правильно объяснить. Не мог подобрать слова, чтобы выразить то, что чувствуете. Берегите друг друга! Счастья вам!
например если и говорите какое то недовольство то в позитивном ключе
не в критичных или требовательных словах
ведь она не обязана вас любить
и в общем ничего вам не должна
тем более страно требовать
мне не хватает  … того того от тебя
т. е. давай больше это звучит как требование
это обижает ранит
если бы она была другой наверно вы не выбрали бы ее.
хорошо что сами замечаете это за собой
учитесь общению такту вежливости умению дарить а не только брать.