Новосибирская область

Добрый день, у меня бабушка ей 73 года взяла кредит 80000 рублей на 5 лет, 2 года назад должна отдать 216000 рублей, уже осталось выплатить 80000, вот я хочу узнать есть ли управа на банк имели - вопрос №1203273

ли
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если бабушка не ограничена в дееспособности и не лишена дееспособности, то действия банка по выдаче ей кредита ничего не нарушили. Она является таким же гражданином, как и Вы.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Здравствуйте!
Согласна с мнением коллеги. Оспорить договор можно лишь в том случае, если бабушка в момент его заключения была недееспособной. А так у нас никакой дискриминации по возрасту в РФ нет, даже наоборот всякая дискриминация запрещена — это закреплено в Конституции РФ.
Удачи Вам!