Ростовская область

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста. После протекания крыши был выполнен ремонт потолка. Организации, его выполнившие, нам выдали акты о выполненных... - вопрос №1204437

работах и договора. В настоящее время ТСЖ отказывается возмещать затраты на ремонт, в связи с отсутствием платежных документов, типа товарного чека. Правы ли они? и обязаны ли фирмы, занимающиеся ремонтом, выдавать такие чеки? При обзвоне фирм, выполнивших эти услуги, они откказываются в выдаче товарного чека.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Товарный чек, кассовый чек,  является подтверждением договора розничной купли-продажи (ст.493 ГК РФ). В связи с чем требование ЖКХ не основательны. В данном случае подтверждением затрат на ремонт будет являться сам договор подряда (или иная его разновидность).
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!