Владимирская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос: после смерти родителей (12 лет назад) осталась квартира в которой на данный момент живет мой родной брат со своей... - вопрос №1204755

семьей. Квартира поделена на 3 доли у меня 1/9 часть в этой квартире, в права наследства я вступила есть свидетельство, с братом не общаюсь писала ему письма с уведомлением он их не получал, я незнаю как действовать дальше, помоги тепожалуйста разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не указываете, конечной цели? Хотите свою долю продать? Если да то, вам нужно действовать на основании ч.4 ст.252 ГК РФ: требовать выдела доли в натуре, а так как выдел доли в натуре невозможен и она не значительная, суд обяжет выплатить вам соразмерную цене доли компенсацию. Если же вы желаете пользоваться своей долей, то следует подавать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании долей в общем долевом имуществе.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!