Здравствуйте! как избавиться от жуткого волнения и стеснения во время стажировки? Трясутся руки, неловкие движения, робкий голос, все это происходит когда я прохожу стажировку на новую работу. как избавиться от этого и почувствовать себя уверенным и успешным человеком - вопрос №1205244

как избавиться от жуткого волнения и стеснения во время стажировки? рясутся руки, неловкие движения, робкий голос, все это происходит когда я прохожу стажировку на новую работу. как бороться с этим и почувствовать себя уверенным и успешным человеком?

Ответы

Добрый день. Ирина, ваша профессиональная неуверенность — естественна, она возникла на основе отсутствия опыта (который к счастью нарабатывается и приходит с годами) и на основе страха, физиологическую реакцию которого вы ярко описали («трясутся руки, неловкие движения, робкий голос»).
Вам нужно проработать глубинный страх, как следствие у вас поднимется самооценка, в том числе и профессиональная и освоить новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, что позволит вам не только чувствовать, но и стать «уверенным и успешным человеком».
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
08.10.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store