Здравствуйте! как избавиться от жуткого волнения и стеснения во время стажировки? Трясутся руки, неловкие движения, робкий голос, все это происходит когда я прохожу стажировку на новую работу. как избавиться от этого и почувствовать себя уверенным и успешным человеком - вопрос №1205244

как избавиться от жуткого волнения и стеснения во время стажировки? рясутся руки, неловкие движения, робкий голос, все это происходит когда я прохожу стажировку на новую работу. как бороться с этим и почувствовать себя уверенным и успешным человеком?

Ответы

Добрый день. Ирина, ваша профессиональная неуверенность — естественна, она возникла на основе отсутствия опыта (который к счастью нарабатывается и приходит с годами) и на основе страха, физиологическую реакцию которого вы ярко описали («трясутся руки, неловкие движения, робкий голос»).
Вам нужно проработать глубинный страх, как следствие у вас поднимется самооценка, в том числе и профессиональная и освоить новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия, что позволит вам не только чувствовать, но и стать «уверенным и успешным человеком».
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам