Москва

Какой приговор могут дать, если сразу в одном суде идёт рассмотрение трёх дел, все ущербы оплачены и потерпевшие притензий не имеют, но до этого было - вопрос №1208204

условно
1 ответ

Ответы

Доброе утро! Согласно ст.297 УПК РФ: «Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым». То, что ущерб возмещен и потерпевшие претензий не имеют, в данном случае не существенно, т.к. согласно ст.76 УК РФ, «Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред». А вы пишите, что есть условный, следовательно лицо совершает преступление не в первой и усматривается рецидив. Для того, что бы ответить сверх этого, нужно знать за что условный и в совершении каких преступлений предъявлено обвинение.