Ярославская область

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста!Я мать троих детей.Дочке 17 .10 исполнится 1,6.В администрации сказали, что пособие по уходу мне выплатят ровно... - вопрос №1208699

до 17 числа и все! До трех лет буду сидеть уже по собственному желанию! На работу никуда не возьмут(уже пробовала, когда была в отпуске по уходу за ребенком.Тогда мне сказали, что ,, извините, вы можете уйти в отпуск по уходу до 3х лет устроившись к нам, поэтому-не возьмем)Как жить? НА НЕСЧАСТНЫЕ 7 ТЫС.? С зарплатой мужа у нас даже прожиточный минимум на 5х не выходит! Жилье съемное! Свое не светит, не смотря на многодетность из-за дома в деревне! Что делать? Куда обращаться? Неужели правда до 3х уже не платят? Ярославль

Ответы

Здравствуйте, пособие по уходу платиться действительно до полутора лет. Из отпуска вы можете выйти по собственному желанию на предприятие с которого уходили в декрет и ни кто вам не может это запретить сделать.