доброго времени суток!я очень нуждаюсь в вашей помощи...5 лет назад я рассталась с любимым человеком,сейчас я замужем за другим у меня есть ребенок,... - вопрос №1209060

но забыть своего бывшего мужчину не могу… я уже как только не пыталась, я на гране срыва, хочу рассказать об этом мужу, к чему это приведет я не знаю.я сама звоню бывшему- мое сердце начинает биться с бешеной скоростью я как девочка влюбленная… у него семья и малыш, говорил что любит меня до рождения ребенка, даже хотел забрать меня от мужа, сейчас больше игнорирует ссылаясь что занят.я перестала звонить, но мучится стала еще больше! он снится мне каждую ночь, иначе как любовь я это назвать не могу… мужа не любила никогда просто он человек хороший. как мне поступить? рассказать все мужу и уйти от него… или же оставить все как есть, пожертвовать собой ради того чтобы наш ребенок жил в полноценной семье..?
Здравствуйте, Злата. Прежде чем делать поспешные шаги, подумайте о том, что и он не свободен. Вы рискуете сделать несчастными несколько человек, не будучи уверенной в том, что обретете счастье себе и сделаете счастливым вашего любимого. Если вы считаете, что это стоит таких жертв, то поступайте так, как сочтете нужным. Но вам просто необходимо все взвесить! Мудрости вам!
12.10.14
Доброе утро.  Злата, не спешите что-то рассказывать мужу- не спешите ломать свое семейное счастье. Ваше состояние -это чистая физиология, основанная на сработанном «эффекте незаконченного действия».
Это состояние убрать не так сложно, попробуйте сделать следующее, например:
*«перережьте психоэмоциональную пуповину», которая вас связывает с бывшим любимым мужчиной
*создайте психоэмоциональную прослойку между собой и бывшим любимым мужчиной.
*завершите эти отношения сценарно
И тогда бывший любимый мужчина навсегда уйдет из ваших снов, оставшись, как и полагается, в ваших воспоминаниях: легких и грустных, какими они и должны быть. 
Помните, 
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
12.10.14
Здравствуйте, Злата. 
Так бывает, что привязанность становиться наваждением и ошибочно называть ее любовью. Очевидно, что Ваш муж на данный момент не удовлетворяет какие-то из Ваших потребностей настолько, насколько Вам это необходимо. В то же время не стоит ставить преждевременный крест на Вашей теперешней семье. Гораздо больше пользы Вам будет от грамотной консультации у семейного психолога, в процессе который Вы узнаете что, Вы так ищите в отношениях, что заставляет Вас идеализировать Вашу предыдущую любовь и биться о закрытую дверь вопреки всему.
12.10.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store