Воронежская область

Уважаемые юристы!у меня умер племянник,он жил в квартире моих родителей,являлся собственником,два года назад он женился,детей у них нет,жена утверждает,что теперь она законная наследница!подскажите - вопрос №1209293

как быть!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если квартира оформлена в племянника, то наследниками первой очереди после его смерти будут являться жена, дети родители. Если из всей этой категории жива только жена, то она будет единственная наследница первой очереди. Если квартира до сих пор оформлена на ваших родителей, то их наследниками также являются дети, т.е. вы.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.