Кемеровская область

Здравствуйте! Обеденный перерыв у меня длится 1 час, я ушла по своим делам в это время и вернулась на рабочее время до истечения срока перерыва.... - вопрос №1209308

Директор объявил мне выговор по этому поводу. Я не согласна с этим! На сколько это законно и каким правовым актом это решение можно подтвердить?

Ответы

Добрый день! Вам поможет Ваш трудовой договор и ваши правила внутреннего трудового распорядка.
В трудовом договоре указывается время обеда. В правилах указывается должны ли Вы предупреждать работодателя об уходе на обед и в каком виде это происходит в вашей организации. Если нигде ничего не прописано, то есть ТД, Ваш законный обед и все. Никаких приказов не подписываете.