Приморский край

Страховые выплаты после ДТП - вопрос №1210611

Здравствуйте! Очень хочется получить от Вас ответ, буду признательна! Со мной произошло ДТП такого рода — на встречку (в меня) вылетел автомобиль, за рулем которого был не трезвый, голый! водитель, в результате чего женщина-пассажир того автомобиля погибла, мое же транспортное средство восстановлению не подлежит. Сейчас ведется следствие, мужчина за рулем того авто признал себя виновным, ожидается судебное предварительное заседание. Многие мои знакомые утверждают, что его страховая компания ничего за мой автомобиль не выплатит, так как водитель-виновник был пьян. Так ли это? И что тогда в этом случае мне делать? Заранее огромное спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Ваши знакомые не правы.
Страховая компания обязана выплатить собственнику пострадавшего автомобиля, возмещение в пределах 120000 руб.
В последствии, СК имеет право предъявить регрессный иск виновному в ДТП.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.