Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

,Добрый день! не так давно я зарегестрировала ИП, с упрощенной системой налогооблажения. ЕНВД. Оплата раз в 3 месяца. Подскажите идти в налоговую мне нужно сейчас или по истечении трех месяцев? - вопрос №1211523

500 p
Дополнительное уточнение: за какое время до конца срока нужно прийти в налоговую? И))) как это вообще происходит? к чему готовиться?) не разу в налоговой еще не была. г. Санкт-Петербург

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Полина! Вам необходимо свою первую налоговую декларацию по ЕНВД сдать до 20 октября 2014 года. Хорошо будет если Вы сейчас это сделаете, дабы избежать очередей. Чего ожидать: Вас могут «попросить» сдать отчетность через интернет, поэтому в поисковике любом (яндекс или гугл) наберите фразу «Сдать отчетность ИП через интернет» и вуаля есть организации предлагающие свои услуги. Вот например этот http://www.e-kontur.ru/, за 500 руб. они Вам сами подготовят декларацию и сами отправят, и никуда Вам ходить не надо и в очередях стоять не надо, и на недовольные лица чиновников смотреть тоже не надо. А оплатить налог нужно будет до 25 октября 2014 года. Кстати в вышеуказанных организация Вам и квитанцию могут дать с реквизитами куда и сколько платить.

Ну а если у Вас так называемый УСН (упрощенная система налогообложения), то Вы можете спать спокойно до 30 апреля 2015 года. Алгоритм действий тот же что и описанный выше, приходим на недельку раньше в налоговую инспекцию, а лучше обращаемся в специализированную организацию и отправляем декларацию через интернет.
Узнать точно на какой системе налогообложения Вы можете в налоговой инспекции по месту налогового учета.

Не забывайте выбирать лучший ответ! Благополучия Вам и всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, сдается один раз в год, до 30 апреля года, следующего за отчетным. Налог уплачивается ежеквартально, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, то есть до 25 октября, 25 января, 25 апреля и 25 июля. Налог по ЕНВД уплачивается в тежи сроки. Налоговая декларация по ЕНВД сдается ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, то есть до 20 октября и т.д. Если Вы были зарегистрированы в качестве ИП до 01 октября, первую декларацию по ЕНВД Вам нужно сдать до 20 октября. При условии, что подавали заявление о применении специальных режимов налогообложения.
Вы указали разные налоговые режимы. Упрощенная система налогообложения (УСН) обязывает Вас сдавать налоговую декларацию до 30 апреля следующего года. ЕНДВ такую обязанность не предусматривает. В налоговую инспекцию Вам ходить не надо. Платите налоги ежеквартально по избранной системе налогообложения. УСН Вы можете сдать как явившись в налоговую инспекцию, так и отправить ее по почте. Главное- не нарушайте срок представления дабы избежать штрафных санкций.