Боли в голове 3 день, в субботу дважды шла кровь носом, периодами в груди давит, и болит под правой лопаткой. Бросает в жар, и странные ощущения... - вопрос №1212698

периодами в области «кадыка». Желчный удален, желудок в порядке. Подскажите, что это может быть, что попить и к кому обратиться? Спазмолитики помогают совсем ненадолго. Иногда попускает, особенно под вечер болит. Ставили синусовую тахикардию, но причиной ее была ЖКТ, желный удалили. А еще, отекают пальцы на руках, хотя жидкости потребляю очень немного.

Мне 29 лет.

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Головная боль, носовое кровотечение, давящие боли за грудиной очень напоминают артериальную гипертонию и гипертонический криз. Отеки кистей могут быть на фоне почечной патологии, суставной патологии. Нередко проблемы с почками приводят к повышению артериального давления и наоборот, артериальная гипертония без лечения поражает почки. Именно эти проблемы я бы у вас и усматривала по вашему описанию. Чтобы выяснить так это или нет нужно очно посетить терапевта для осмотра и обследования. До приема проконтролируйте давление — измеряйте давление утром и вечером на обеих руках. Запишите результаты и покажите терапевту. Измеряйте лучше обычным ручным тонометром, у него результаты точнее.

Из обследования обязательно нужно пройти:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор

3. ЭКГ и УЗИ сердца, УЗИ почек

4. Липидограмма крови

Из рекомендаций, которые можно дать это соблюдение питьевого режима (до 1.5 литра в сутки), ограничение соли, гипохолестериновая диета ( по этому словосочетанию легко найдете ее в интернете). Медикаментозные назначения даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.