Свердловская область

Здравствуйте, я не оплатила штраф ГБДД 500 р, мне позвонил судебный пристав и сказал что арестует мои счета , если я не произведу оплату немедленно.... - вопрос №1212979

Скажите насколько правомерны его действия, если суда не было, и меня ни о чем не оповещали письменно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да, судебный пристав-исполнитель имеет право арестовать Ваш счет и списать оттуда необходимую сумму, но только в случае, если известил Вас о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.