Самарская область

Добрый день, работаю в детском садике, случилось чп мальчик порезал палец разбившейся тарелкой, зашивали сухожилия, теперь его мать предоставила счета в общей сложности на 6000 рублей я платить - вопрос №1213076

отказалась т.к этот случай произошел не в мою смену, просто я пришла раньше на работу, пошла передеваться, если есть претензиия ко мне то пускай обращается в суд. Что мне могут присудить в этом случае?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анжела. Ничего Вам присудить не могут, т.к. во-первых с Вашей стороны отсутствуют виновные действия, и во-вторых отвечать в данном случае детский садик является юридическим лицом, а согласно части 1 статьи 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации, юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей..
Здравствуйте. В таких случаях отвечают те педагогические работники, на которых были возложены обязанности по воспитанию ребенка, по надзору за ним, на попечении которых непосредственно находился ребенок, которые отвечали за него, были обязаны следить за его поведением и обеспечивать безопасность. Если на момент получения травмы, вы не приступили к исполнению своих служебных обязанностей, и не должны были приступать по графику работы, то привлечь вас к какой-либо ответственности не смогут.
Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!