Такая ситуация. У меня есть молодой человек. У него проблемы, но он не хочет идти к психологу, поэтому его психолог-Я. Проблема в том, что с 19... - вопрос №1213604

Такая ситуация. У меня есть молодой человек. У него проблемы, но он не хочет идти к психологу, поэтому его психолог-Я. Проблема в том, что с 19 апреля 2014 год и до сих пор его преследует горе. У него гибнут друзья, близкие, родители друзей. За эти пол года он пережил 15 смертей. Ему всего 17 лет. Я уже не знаю как его поддержать. У него появились мысли о суициде! Помогите советами. Что я могу сделать?! Я боюсь за него.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Поддерживайте его. Помогайте ему проститься с покойными, а не жить мыслями, что что-то можно изменить.
А еще предложите ему посадить деревья в память об ушедших ради светлого и мирного будущего! И предложите ему жить и не умирать, чтобы заботиться об этих живых деревьях, а также о других живых, кто рядом с ним.
Во время такой посадки он может выговориться вам так, как и психологу не выговориться. Так как живые деревья — это жизнь.
Добра и счастья вам!