Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация как кажется на мой взгляд.. Примерно месяца три назад у меня начала болеть лопатка с отдачей в левую руку. Я очень испугалась, пошла ко врачу. Поставили - вопрос №1213692

диагноз межреберная невралгия. Назначили лечение, лечение не помогло. Обратилась к неврологу, диагноз тот же, назначили уколы. Все сделали, курс уколов пройден. Я все равно бес покоилась о своем состоянии и постоянно себя накручивала, чт вдруг это все таки сердце, вдруг я умру и т.д. Из за этого у меня разнилось странное состояние, после чего я прочитала это вроде бы называется панические атаки. Резко начинала кружиться голова, подскакивало давление, сердце колотилось, внутри безумный страх смерти. Обратилась к психотерапевту- сказала что у меня соматоформнное расстройство- даже ни капли не объяснив что это вообще такое, опасно ли это, как влияет на жизнь и т.д.назначила пить пантокальцин, транквилизаторы, капли валемидиин. Пантокальцин начала пить и у меня ужасно начала болеть голова, я его сразу бросила. Транквилизаторы пить не стала, честно — побоялась. Чувствовали себя хорошо. Сейчас я не понимаю что происходит со мной, иногда я не чувствую себя собой, все вокруг кажется странным, как будто это происходит не со мной.Рассказать об этом никому не хочу, муж боюсь не поймет. Но и одновременно мне кажется что вдруг он поймет что со мной что то не так, что я стала другой, скучной, не веселой. Мне не хочется ничего делать, ходить на работу, делать что либо дома. В голове постоянно какие то плохие мысли… Страх… Раньше я всегда строила планы на будущее, мечтала, мечтала о ребенке… а сейчас мне кажется что я схожу с ума и вдруг у меня какая нибудь шизофрения… Как быть… Помогите пожалуйста…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Юлия, через интернет помочь Вам нельзя. Вам все равно надо идти обследоваться к врачу. Но только не к этому «психотерапевту». Почему? Психотерапевт лечит с помощью психотерапии, а не с помощью пилюль. Лекарства носят вспомогательный характер. А нуждаетесь Вы именно в психотерапии. Ищите нормального специалиста. Панические атаки сами по себе не проходят обычно.
Здравствуйте!
Очень хорошо сказал Николай Александрович, что вам нужна психотерапия, а не фармакотерапия.
Также рекомендую вам пройти консультацию кардиолога, который вам бы подтвердил бы, что у вас все хорошо с сердцем. Но выбрать вам нужно такого кардиолога, которому вы готовы доверять и верить!
И все у вас будет хорошо! Верьте в себя и в свое здоровье!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Юлия! Возможно стоит попробовать другое лечение, не медикаментозное? По другому — работу с психологом, направленную на выявление причин, почему вдруг все так стало, а после того, когда будут понятны причины, легко можно справится с выздоровлением … Я уверена, что будут хорошие результаты.
С уважением!