Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация как кажется на мой взгляд.. Примерно месяца три назад у меня начала болеть лопатка с отдачей в левую руку. Я очень испугалась, пошла ко врачу. Поставили - вопрос №1213692

диагноз межреберная невралгия. Назначили лечение, лечение не помогло. Обратилась к неврологу, диагноз тот же, назначили уколы. Все сделали, курс уколов пройден. Я все равно бес покоилась о своем состоянии и постоянно себя накручивала, чт вдруг это все таки сердце, вдруг я умру и т.д. Из за этого у меня разнилось странное состояние, после чего я прочитала это вроде бы называется панические атаки. Резко начинала кружиться голова, подскакивало давление, сердце колотилось, внутри безумный страх смерти. Обратилась к психотерапевту- сказала что у меня соматоформнное расстройство- даже ни капли не объяснив что это вообще такое, опасно ли это, как влияет на жизнь и т.д.назначила пить пантокальцин, транквилизаторы, капли валемидиин. Пантокальцин начала пить и у меня ужасно начала болеть голова, я его сразу бросила. Транквилизаторы пить не стала, честно — побоялась. Чувствовали себя хорошо. Сейчас я не понимаю что происходит со мной, иногда я не чувствую себя собой, все вокруг кажется странным, как будто это происходит не со мной.Рассказать об этом никому не хочу, муж боюсь не поймет. Но и одновременно мне кажется что вдруг он поймет что со мной что то не так, что я стала другой, скучной, не веселой. Мне не хочется ничего делать, ходить на работу, делать что либо дома. В голове постоянно какие то плохие мысли… Страх… Раньше я всегда строила планы на будущее, мечтала, мечтала о ребенке… а сейчас мне кажется что я схожу с ума и вдруг у меня какая нибудь шизофрения… Как быть… Помогите пожалуйста…
15.10.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Юлия, через интернет помочь Вам нельзя. Вам все равно надо идти обследоваться к врачу. Но только не к этому «психотерапевту». Почему? Психотерапевт лечит с помощью психотерапии, а не с помощью пилюль. Лекарства носят вспомогательный характер. А нуждаетесь Вы именно в психотерапии. Ищите нормального специалиста. Панические атаки сами по себе не проходят обычно. 
15.10.14
Здравствуйте!
Очень хорошо сказал Николай Александрович, что вам нужна психотерапия, а не фармакотерапия.
Также рекомендую вам пройти консультацию кардиолога, который вам бы подтвердил бы, что у вас все хорошо с сердцем. Но выбрать вам нужно такого кардиолога, которому вы готовы доверять и верить!
И все у вас будет хорошо! Верьте в себя и в свое здоровье!
Добра и счастья вам!
15.10.14
Здравствуйте, Юлия! Возможно стоит попробовать другое лечение, не медикаментозное? По другому — работу с психологом, направленную на выявление причин, почему вдруг все так стало, а после того, когда будут понятны причины, легко можно справится с выздоровлением … Я уверена, что будут хорошие результаты.
С уважением!
15.10.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store