Владимирская область

Здравствуйте в нашем многоквартирном доме отключили центральное отопление. Администрация это мотивировала так что котельная не рентабельна. Было... - вопрос №1213782

проведено так называемое собрание жителей на котором присутствовало всего 32 жителя и не одного жителя с нашего дома. В доме имеются муниципальные квартиры. Через какое-то время к нашему дому подводят газ, окольцовывают дом трубой и не заводят в квартиры. На проведение индивидуального газового отопления требуется около 200000 рублей. таких денег нет. Многие жильцы второй год живут без отопления. Администрация не реагирует на жалобы. Что делать подскажите пожалуйста?

Ответы

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации:
к вопросам местного значения администраций муниципалитета входит — организация в границах муниципального района электро- и газоснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
С учетом указанных вами обстоятельств обратитесь в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки в отношении муниципалитета на соответствии нормам указанного федерального закона.