Владикавказ

С мужем на грани развода. У нас двое общих детей. Боюсь после развода остаться на улице. Есть матиоинский капитал. Посоветуйте пож. Как можно обзавестись - вопрос №1215466

жильем?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина! Согласно ст.7 ФЗ РФ №256-ФЗ,«Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона». Улучшение жилищных условий, подразумевает покупку жилого помещения, его реконструкцию или строительство. В связи с чем, вы имеете полное право купить на материнский капитал жилое помещение и проживать в нем после расторжения брака.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!