здравствуйте уважаемые эксперты!!! у меня сгорел блок питания на микшере. искал везде но не нашёл .но есть альтернатива зарядное устройство на ноутбук-но есть проблема не подходит ампераж и вольтаж во - вопрос №1216163

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в общем случае надо обеспечить точное совпадение выходного напряжения БП (вольтаж), это обязательно — меньше — устройство не заработает, больше — спалите устройство

а нагрузочная способность в амперах или ваттах должна быть НЕ МЕНЬШЕ чем у оригинала, больше — на здоровье. меньше спалите БП, больше — по фиг

тогда замена возможна

ps ну и с полярностью на разъёмах конечно внимательно надо быть — перепутал — спалил
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ВАХ ноутового БП не совпадает с ВАХ сгоревшего устройства — то это не альтернатива. Исходы его использования могут быть такие:
— устройство (микшер) просто не заработает
— новый БП выйдет из строя
— выйдут из строя цепи питания устройства.

Варианты:
— купить новый БП на ebay
— починить старый.