Здравствуйте. У меня проблема с которой мне тяжело справиться самой. Мне 35 лет, два года назад встретилась с парнем (ему сейчас 28). Встречались 7 месяцев, потом он вынуждено уехал домой в Луганск. - вопрос №1216592

Должен был вернуться через пару месяцев, но попал в больницу ( с его слов). Приезд отложился. Каждый день созванивались, общались по скайпу. Строили планы на совместное будущее, обсуждали свадьбу. Потом началась война, он выехал в Крым, устроился там работать официантом на сезон. Жил в съемной квартире с друзьями. Я помогала чем могла. Летом ездила к нему. Так же продолжали строить совместные планы. Должен был приехать в конце сентября. А в начале сентября мне дали отставку, причем причина весьма себе надуманная — на фотографии ВКонтакте в компании друзей, меня обнимал женатый мужчина. Было очень больно, обидно, были истерики, но я думала что все это благополучно пережила. А сейчас увидела его фото где он целуется со своей "подругой" из Луганска с которой вместе снимают жилье в Крыму и на меня опять нахлынула волна безысходности. У меня никогда не было серьезных отношений с мужчинами, дальше 4-5 встреч дело не заходило. Я действительно ощущала его самым близким и родным человеком.Наверно и после "отставки" я надеялась, что перебеситься и все вернется. А сейчас пришло осознание, что меня просто тупо использовали. Не вижу смысла в жизни. Вернее я потеряла цель, я мечтала о семье, о детях. А сейчас у меня чувство что на моих мечтах поставлен жирный крест. Ведь рожать скоро будет поздно, и нет никакой надежды встретить человека, с которым я могла бы создать семью. Я прошу совета… или просто поддержки…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ваше состояние вполне понятно. Трудно осознавать, что человек, которого вы считали близким, оказался совсем другим. Но поверьте, ставить крест на себе рано. Воспримите эту ситуацию как определенный жизненный урок, который вам надо было пройти для того, чтобы встретить своего мужчину. Без этого опыта встреча не сможет состояться. Скажите «спасибо» вашему другу за то, что он был и продолжайте жить. Со временем вы поймете, что это не самое страшное, что могло произойти в жизни. Как говорится: «Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!» Ну а в нашем случае — жених. Кто знает, от чего вас уберегла судьба! Возможно, я говорю банальные вещи, но это действительно так! Счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вам не хватит простого совета. Если не хотите перейти в жалкий статус «старой девы» без всякой перспективы — решайтесь на прохождение курса терапии. Все Ваши проблемы находятся исключительно внутри Вашей головы — с этим нужно и можно работать.
Здравствуйте, Елена. Не буду долго описывать ситуацию, скажу лишь, что выбор есть всегда, и у Вас сечас тоже: Поставить ли этот крест, или же, выбрать эксперта, определить причины, по которым Ваши отношения заканчивались после 4-5 встреч, проработать и убрать, подкорректировть и освоить новую модель формирования отношений, и соответственно реализовать свое желание семьи и детей. Обращайтесь, проработаем.