Что означает слизь в сперме? Вредно ли это? От чего она может появиться и как от нее избавиться? - вопрос №1216819

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мишель! если небольшое количество слизи, то это нормально, совсем не опасно, так бывает у здоровых мужчин. Если слизи слишком много, то это может быть признаком воспаления в мочеполовых путях. Тогда понадобится сделать небольшие обследования — общий анализ мочи, посев или мазок из уретры на инфекции ИППП методом ПЦР. В любом случае, без анализов ничего предпринимать не нужно.
Буду благодарна за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ни один анализ не трактуется по отдельным показателям и без жалоб. Если говорить о слизи в сперме, то в норме ее быть не должно. Ее появление признак воспалительного заболевания мочевыводящих путей. Слизь опасности не представляет, а вот заболевание, которое вызвало появление слизи вполне может таить в себе угрозу. Чтобы избавиться от слизи нужно пролечить основное заболевание. Для этого нужно посетить уролога, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.