Москва

Здравствуйте! В мае 2012 умерла мать. Квартира в г. Астрахани была приватизирована на мать. На момент ее смерти в квартире были прописаны отец и я... - вопрос №1217320

– сын. Старший и младший брат не прописаны. После смерти отец надавил, чтобы мы все трое написали у нотариуса отказ от наследства и через шесть месяцев оформил квартиру на себя. В 2013 году я прописал по этому адресу свою несовершеннолетнюю дочь. Последние пять лет проживаю с семьей в Москве, снимаю квартиру. Отец хочет продать квартиру и требует, чтобы я выписался сам и дочь, в противном случае он хочет выписать в одностороннем порядке. Вопрос: 1. Может ли он просто, без суда выписать меня и дочь? 2. Где мне необходимо подать иск на восстановления прав на наследство, только в Астрахани или могу в Москве? В Астрахань ехать не хочется, хочу подать заявление не афишируя это. 3. Какая процедура подачи иска, никогда не связывался с этим.

Ответы

он может вас снять с учета только в судебном порядке. Иск подается в Астрахани. Нет такого иска о восстановлении в правах наследства. Какие у вас основания для признания вашего отказа от наследства недействительными?