Красноярский край

до брака я приобрела землю, уже находясь замужем мы построили на ней дом но дом еще ни как не оформлен муж ни когда официально не работал я брала... - вопрос №1218314

кредит на постройку этого дома и платила, будет ли муж претендовать на раздел этого дома
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо определиться с домом, например составив брачный договор, согласно которого дом является только вашим имуществом. В противном случае вероятность, того, что муж будет (может) претендовать на половину дома, - есть, т.к. он построен во время брака и согласно ст.34 СК РФ, при разделе общего имущества супругов будет признан совместно нажитым. Всего доброго!