Моему внуку (ему сейчас 6 лет) сделали прививку против свинки 1,5 года тому назад. После этого у него образовался на правой стороне лимфоузел. Врачи... - вопрос №1219327

говорили что это не страшно, но до сих узел не рассасывался. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если этот лимфоузел не определяется визуально, а только при прощупывании, он не спаян с кожей, подвижный, нет покраснения, болезненности при прощупывании, нет выделений, то и не стоит беспокоиться. Такие узлы вариант нормы. И если ребенок нормально развивается, болеет не часто, то тем более не нужно паниковать.

Буду признательна за оценку ответа.