Ивановская область

Уважаемые юристы! Юридического образования у меня нет, и ответ на этот вопрос я не знаю. Скажите, пожалуйста, вот такая ситуация - Судья судебного... - вопрос №1220006

участка № 31, рассматривая уголовное дело судебного участка № 32, в судебном заседании использовала секретаря суд.участка № 31, на которую не возлагались обязанности секретаря суд.участка № 32. какие правовые последствия будет иметь приговор, постановленный в данном суд.заседании? Не будет ли это основанием для обжалования и отмены приговора? По сути, в заседании принимал участие неаттестованный секретарь.

Лучший ответ по мнению автора

Данное основание не является поводом для отмены приговора суда. Суд был в полном составе, вот если бы совсем не было секретаря или не велся протокол судебного заседания, то тогда приговор подлежит безусловной отмене по формальному основанию.