Доброго времени суток, около года я употреблял марихуанну и ЛСД, мне повезло, ибо мои цели в жизни помогли мне отказаться от этого, но мне кажется,... - вопрос №1220778

что я сильно много мыслю в голове, больше, чем мыслил раньше, по мимо этого у меня есть страхи некоторых болезней, таких как рак и СПИД (они у меня были ещё до употребления), сказать что бы я всегда о них думал — нет, но периодически нагружаюсь достаточно сильно. Вот после того как кинул наркотики начал боятся того что у меня шизофрения из-за потока мыслей. Возможно, в за тот период, когда я употреблял, я отвык от нормального мышления, а возможно и нет, но теперь мои мысли более хаотичны(
Подскажите, это важно для меня, как бороться с данными проблемами и что вообще делать… ибо на прямую к врачу не охота идти, ситуация не пересекла той черты *ненормальности*. Но и что бы дальше *это* развивалось в моей голове не охота( Заранее спасибо!)

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Без очной работы только уметь отвлечься… Вот это попробуйте: Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!
Доброе утро. Игорь, видеале, вам сходить на очный прием к психотерапевту, потому что для работы с подобными страхами существуют замечатальные безмедикаментозные психотерапевтические методы, о некоторых из которых прочитайте здесь  www.liveexpert.ru/e/v41584762  (стр 7-8)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Антон Теряев