Архангельская область

24 года прожила в районе крайнего севера, отучилась семь лет в Медицинском университете,ранее нигде не работала. При устройстве на работу в ФБУЗ... \«ЦГиЭ\» в трудовом договоре северные 0%, сказали не - вопрос №1225242

Ответы

Добрый день, Ольга!  Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к зарплате (ст. 315 ТК). Надбавку и коэффициент начисляют ежемесячно на фактический заработок, за исключением единовременных поощрительных выплат, не предусмотренных системой оплаты труда, а также всех видов выплат по среднему заработку (больничный, отпускные). Районный коэффициент не начисляется на процентную надбавку, а надбавка на коэффициент.
Желаю удачи!
БОлее подробно могу проконсультировать в чате, пишите!