Курганская область

несколько лет назад меня избил сожитель,после этого я периодически прохожу курс лечения .Возможно ли взыскать компенсацию за причинение физического вреда моему здоровью - вопрос №1225557

Ответы

Здравствуйте! Если вы своевременно обращались в полицию с заявлением о преступлении и факт избиения зафиксирован, то вы можете предъявить  причинителю, иск о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!