развод - вопрос №122559

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня вопрос: с женой не живем два года в браке. Сейчас нахожусь в другом регионе-выписал нотариальную доверенность на человека, чтобы от моего имени подали в суд на развод… но неизвестна прописка моей жены… которая сейчас не хочет разводиться… вопрос: как подать заявление не зная её прописки?  Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОЙ ЕЁ ПРОПИСКИ. заранее спасибо.

Ответы

 В случае, если настоящее место жительства ответчика неизвестно, в исковом заявлении указывается последнее известное место жительства.

ГПК РФ<br Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика<br <br Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.<br <br Статья 29. Подсудность по выбору истца<br <br 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.<br .............<br 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.<br <br Выбирайте на выбор. Либо подавать по месту последнего известного Вам места жительства жены (вы же когда то жили раньше вместе — вот по этому адресу и подавайте), либо представить суду существенные доказательства того, что Вы не можете выезжать по месту жительства истца по состоянию здоровья.

Обратитесь в Областное адресное бюро. Успехов.