Тюменская область

Здравствуйте меня зовут Татьяна! У меня имеются кредиты общей суммой почти на 100000 брала для мужа т.к ему не дают, обещал все оплачивать, но сейчас мы находимся и он сказал что оплачивать ничего не - вопрос №1227984

будет, да еще и собирается порадовать машину на которую я брала часть кредита который он не хочет оплачивать, платить мне нечем т.к. я не работаю и у меня на руках маленький ребёнок. Помимого лютого кредита имеется кредит на компьютер и две кредитки на каждой было по 20000 которые он опусташил. Мне пришлось забрать документы на машину и спрятать чтоб он ее не продал и не забрал деньги, машина не оформлена он ездит по договору купли-продажи. Вообщем я не знаю как мне быть и что делать в данной ситуации, помогите, подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Единственный законный выход для вас — подавать на раздул имущества. При разделе напополам делится не только имущество, но и имеющиеся долги (кредиты). К сожалению, половину кредитов все равно суд присудит выплачивать вам, не зависимо от того, что вы брали их для мужа, т.к. пока вы находились в браке все имущество у вас было совместное.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.