Меня до сих пор пугает бывший муж. Прожили с ним 4 года, есть сын. В семейной жизни он проявлял себя как домашний... - вопрос №1228862

тиран, поначалу запретил общение с друзьями, далее не разрешал без него выходить в магазин, после перестал давать деньги. На почве всей этой жизни развились панические атаки и агорафобия. Расстались мы 3 года назад, но он не хочет уходить из моей жизни. Постоянно звонит, угрожает что убьет меня и мужчины если он у меня появится, делает мелкие пакости, рассказывает всем что я никудышная мать, даже в соц. службы писал. (мы живем за границей). я постоянно чувствую его присутствие в своей жизни даже когда он далеко, я каждый раз перед тем как сделать что то думаю, а какая будет его реакция. не знаю что со мной происходит, я наверное схожу с ума…
2 ответа

Ответы

Алена, вы пробовали обращаться в полицию по поводу угроз?
Здравствуйте, Алена!
Безусловно, Вам очень тяжело и нужна поддержка, но до тех пор, пока не будет устранена причина страха, трудно справиться.
Алена, Вам надо обратиться в полицию, записать звонки и искать поддержки у близких людей.
Любви Вам и спокойствия.
С уважением, Марина.