Республика Карелия

Здравствуйте) Я устроился на работу официально , проработал 1,5 бетонщиком на стройке . Теперь они меня хотят перевести на сделку либо увольнение по... - вопрос №1229093

п. 7 ч.1 ст 77. Вопрос; это по закону? И что это за статья?

Ответы

Работодатель обязан вас письменно предупредить об изменении существенных условий труда не менее, чем за 2 месяца. Если же по истечении двух месяцев вы не будете согласны работать на новых условиях, то работодатель вправе вас уволить по указанной вами статье: «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных условий трудового договора».